18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.04.2015 12:04

В Калининграде прошел III Гражданский форум

НИА-Федерация

4 апреля председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и депутаты регионального парламента Алексей Зиновьев, Наталья Макрецкая, Соломон Гинзбург, Павел Федоров, Александр Никулин, Наталья Масянова, Александр Мусевич, Юрий Федорищев, Сергей Фирсиков, Олег Шлык приняли участие в III Третьем Региональном Гражданском форуме, который прошел в БФУ им.И.Канта.

По традиции в работе форума участвовали Губернатор области Николай Цуканов, заместитель полномочного представителя Президента в Северо-западном федеральном округе Владимир Соловьев, председатель Общественной палаты Калининградской области Тамара Кузяева, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации Иосиф Дискин, ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев, лидеры общественных организаций, представители науки, бизнеса, регионального правительства и муниципальных образований области.
В своем приветственном слове к участникам мероприятия председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева отметила, что за годы своего существования форум стал доброй традицией и эффективной площадкой для широкой общественной дискуссии, инструментом сближения различных взглядов и возможностью выработки консолидированных решений, пишет НИА-Калининград. 
 
- Калининградская областная Дума стала площадкой для обсуждения наиболее важных законопроектов, которые касаются жителей региона. Таким примером стала дискуссия по законам об образовании, социальной поддержке населения или регионального закона, связанного с эвакуацией транспорта. У нас сегодня есть Соглашения о взаимодействии с Ассоциацией муниципальных образований, БФУ им.Канта и другими формированиями. Мне кажется, что темы, которые выносятся сегодня на обсуждение интересны и важны. Это общественный контроль, проблемы и перспективы развития калининградского бизнеса и региона в целом; а также актуальные формы социально значимой активности молодежи. Очень важно, что в этой дискуссии о самых насущных проблемах развития общества принимает участи молодежь, хотелось бы, чтоб молодое поколение стало инициатором многих интересных проектов,- подчеркнула Марина Оргеева.
 
Депутаты областной Думы приняли участие в работе четырех секций форума: «Общественный контроль как инструмент гражданского общества», «Развитие калининградского бизнеса: проблемы и перспективы», «Калининградский регион: ценностные основания интеграции и развития» и «Актуальные формы социально значимой активности молодежи». Все участники секций по итогам работы внесли предложения, которые будут оформлены в Резолюцию Форума.


Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024