21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Ирина Бондаренко: В министерстве сельского хозяйства Иркутской области идет работа по подготовке программы поддержки развития отрасли аквакультуры
НИА-ФедерацияВ министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось совещание по вопросам развития аквакультуры (товарного рыбоводства).
В совещании приняли участие представители предприятий аквакультуры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по товарному рыбоводству.
Открывая совещание, министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко отметила, что регион обладает богатыми природными ресурсами, позволяющими эффективно заниматься выращиванием рыбной продукции как в условиях естественных водоемов, так и в индустриальных условиях. Министр сообщила, что в ведомстве идет работа по подготовке программы поддержки развития отрасли аквакультуры.
Как сообщается на официальном сайте минсельхоза, в ходе совещания обсуждалась текущая ситуация в отрасли, действия, предпринимаемые министерством в части выделения рыбоводных участков для осуществления товарного рыбоводства, а также основные направления разрабатываемой программы по поддержке рыбной отрасли в Иркутской области.
По итогам совещания министр сельского хозяйства Иркутской области дала поручения по вопросам развития отрасли аквакультуры в регионе и по уточнению мероприятий государственной поддержки, которую планируется оказывать предприятиям аквакультуры в рамках Государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы.
RSS
Добавить в закладки

