21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Мэрия Томска будет публиковать сведения о предприятиях с недостоверной отчетностью
НИА-ФедерацияМэр Томска Иван Кляйн предложил публиковать сведения о предприятиях с недостоверной отчетностью, сообщили НИА-Томск в пресс-службе городской администрации.
«Нам необходимо объединить усилия администрации с налоговыми органами и Пенсионным фондом. И в случае проверки документов и обнаружения неверных или вызывающих сомнение цифр в отчетности о количестве сотрудников или среднем уровне зарплаты, нужно публиковать сведения о таких организациях. Возможно, это заставит задуматься о своем будущем тех, кто работает в данной организации. А работодателей — заключить со своими работниками трудовые контракты и выплачивать официальную заработную плату», -сказал Иван Кляйн на заседании городской комиссии по устойчивому социально-экономическому развитию.
В марте городские власти выявили 31 случай неформальной занятости. Данные о недобросовестных предприятиях и руководителях переданы в городскую прокуратуру и государственную инспекцию по труду.
С января 2015 года функции постоянно действующей городской комиссии по пополнению доходной части бюджета были расширены. В ее обязанности вошла борьба с неформальной занятостью и «серыми» зарплатами. Комиссия координирует деятельность органов власти, объединений работодателей, правоохранительных, надзорных и контролирующих органов по противодействию неформальной занятости и сокрытию работодателями фактического размера выплачиваемой зарплаты, нарушающему трудовые права и социальные гарантии работников организаций.
В мэрии работает «телефон доверия» 58-40-50 по вопросам неформальной занятости. Также на сайте городской администрации проводится анкетирование жителей Томска по выявлению неформальной занятости. Горожане могут сообщать о работодателях, не оформивших трудовые отношения, о выплате заработной плате «в конверте», о нарушениях трудового законодательства.
RSS
Добавить в закладки

