27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
25.03.2015 12:54

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын: Необходимо пересмотреть методику федерального финансирования мероприятий по обеспечению детей дошкольным образованием

НИА-Федерация

Предложение по изменению подхода к финансированию мероприятий по обеспечению детей местами в детских садах Глава Бурятии высказал на заседании комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском Федеральном округе по вопросам реализации майских указов.

Одним из важных и наиболее затратных указов Главы государства, стало распоряжение обеспечить к концу 2015 года всех детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. 
Республика Бурятии планомерно решает эту задачу и уже на сегодня обеспеченность составляет 85,5 %.
«К концу года мы, безусловно, выйдем на 100% и решим поставленную президентом страны задачу, — отметил в своем выступлении Вячеслав Наговицын, — однако, я бы попросил пересмотреть существующую сегодня методику распределения федеральных субсидий».
В настоящее время суммы федеральных субсидий зависят от общего количества детей проживающих в регионе, при этом не учитывается очередность в детские сады и потребность в дополнительных местах. 
«Бурятия вот уже несколько лет является одним из лидеров по количеству рождений, более того на старте программы нам требовалось гораздо больше мест в детские сады чем отдельным регионам, поэтому мы не будем закрывать вопрос по детским садам и после завершения программы», — отметил Глава Бурятии.
В целом же республика Бурятия получила высокую оценку членов комиссии по вопросам реализации указов. Было озвучено замечание лишь по одному детскому саду, который был построен в Селенгинском районе, но еще не введен в эксплуатацию, пишет НИА-Бурятия.  



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024