14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Глава Хакасии доложил Николаю Рогожкину об итогах ликвидации паводка
НИА-ФедерацияГлава республики Виктор Зимин принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел Полномочный представитель Президента в СФО Николай Рогожкин.
В рамках совещания главы сибирских регионов отчитались о выполнении работ по ликвидации последствий прошлогоднего паводка и готовности к безаварийному прохождению паводкоопасного периода этого года.
Напомним, в прошлом году несколько сибирских регионов подверглись серьезному паводку, в их числе была и Республика Хакасия. Виктор Зимин, докладывая об итогах ликвидации ЧС, отметил, что регион, в целом, закрыл проблемные точки. При этом глава Хакасии отметил, что избежать серьезных потерь при прохождении прошлогоднего паводка республике удалось благодаря целенаправленной работе, которая проводилась на протяжении 5 лет. За это время Хакасия вложила более 500 миллионов рублей в строительство и ремонт гидротехнических сооружений. Так, только в ходе ликвидации последствий паводка было отремонтировано 14 гидротехнических сооружений, уточняет пресс-служба правительства Хакасии.
При этом Виктор Зимин подчеркнул, на сегодняшний момент регионам, находящимся в зоне риска, необходимы дополнительные источники для решения этих задач:
— Я уже не раз обращал на это внимание — нам необходима федеральная программа по строительству и защите гидротехнических сооружений, пишет НИА-Хакасия.
Николай Рогожкин подтвердил эту необходимость. Он также отметил важность проведения в регионах ревизии всех дамб, на основании которой в дальнейшем будет возможно определить объем необходимой дополнительной поддержки и принять конкретные решения в этом направлении.
RSS
Добавить в закладки
