20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
08.05.2013 08:09

Путин указал правительству на небрежность в разработке «дорожных карт»

НИА-Федерация

Вчера, 7 мая, Президент России Владимир Путин на заседании в Кремле, посвященном ходу исполнения его указов призвал членов правительства и других чиновников в регионах не принимать неработающие документы лишь «для галочки».

Он отметил, что центр исполнения этих указов в значительной степени смещается в текущем году в регионы. Именно здесь нужно достичь видимых общественных результатов. Сейчас идёт утверждение региональных «дорожных карт», преобразований в ключевых сферах.

В целом подавляющее большинство регионов в «дорожных картах» обещало добиться практически 100%  выполнения всех показателей уже к 2013–2015 годам. При этом некоторые из них не справились с поставленными задачами даже в 2012 году.

Путин на примере документа по развитию социального обслуживания одного из  регионов показал неисполнительность и небрежное отношение к работе в регионах страны.

В тексте документа говорится, что место в стационарных учреждениях соцобслуживания не может получить каждый четвертый, нуждающийся в этой услуге житель субъекта федерации. При этом в таблицах контрольных показателей указано, что в текущем году охват населения социальными услугами составил 97,9 %.

«Проблема существует, но по бумажкам в регионе полагают, что её как бы и нет, этой проблемы», - подвел итог глава государства.

Вопросы возникли у президента к Министерству труда и социальной защиты, на каком основании они согласовали такие «дорожные карты».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026