23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.03.2015 12:08

Владимир Городецкий открыл Второй Транссибирский Арт-Фестиваль

НИА-Федерация

Второй Транссибирский Арт-Фестиваль торжественно открыли 22 марта.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился Губернатор Владимир Городецкий.

«Поздравляю всех с открытием второго Арт-фестиваля. Надеюсь, что его проведение станет еще одной доброй традицией нашего региона, – отметил глава региона. – Фестиваль проходит по инициативе Фонд содействия развитию искусств Вадима Репина, нашего знаменитого земляка. Благодаря его усилиям Арт-фестиваль впервые состоялся в прошедшем году.  Я высоко ценю усилия всех, кто приложил немало труда, чтобы и в это непростое время Транссибирский Арт-фестиваль был организован вновь. Замечательно, что к нам в Новосибирскую область на фестиваль приезжают как молодые мастера, которые только вступают на путь рассвета своего мастерства, так и настоящие мэтры – звезды мирового искусства».

Также Губернатор отметил одну из ключевых особенностей фестиваля этого года – 27 марта состоится мировая премьера: в исполнении Вадима Репина и Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Юровского прозвучит Концерт для скрипки №3 De Profundis, написанный композитором Лерой Ауэрбах специально для Вадима Репина.

В рамках фестиваля  состоится 15 концертов с участием звёзд мировой сцены. Одним из ключевых участников проекта остается Новосибирский академический симфонический оркестр, который выйдет на сцену в пяти программах. Также в одном из концертов фестиваля выступит Камерный оркестр Новосибирской филармонии. 

Для справки. Второй Транссибирский Арт-фестиваль проходит  в Новосибирской области  с 22 марта по 5 апреля. В нем участвуют   более 200 участников из 16 стран. Транссибирский Арт–Фестиваль проводится при поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области, пишет НИА-Новосибирск.    



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024