16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Владимир Путин недоволен финансированием стратегических программ
НИА-ФедерацияВчера прошло совещание у президента РФ Владимира Путина о ходе выполнения указов, подписанных 7 мая 2012 года после инаугурации на пост главы государства.
Президент заявил, что сегодня на первый план должно выйти качество и эффективность действий власти. «Мы не можем подходить к задачам формально - лишь бы отчитаться о выполнении поручения, подготовить очередную бумажку», - обратился он к участникам совещания.
Одной из таких «бумажек» можно назвать отчет о финансировании программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья. В ней предусмотрено ускорение развития региона и обеспечение транспортом труднодоступных территорий.
Напомним, что эта программа утверждена, и из бюджета на ее реализацию должно быть выделено 3,8 триллиона рублей до 2025 года, но сейчас на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296 миллиардов рублей.
По этому поводу Владимир Путин всем задал вопросы: «Зачем утверждали такой документ, если непонятно, как и за счёт чего его исполнение? Для «галочки» не надо работать. Я понимаю, что можно говорить о том, что у нас будут якобы дополнительные деньги и всё. Зачем мы сами себя обманываем? А говорить, что это приблизительная программа, тогда это не программа, тогда это протокол о намерениях. Речь идёт о сотнях миллиардов бюджетных рублей».
RSS
Добавить в закладки
