21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Красноярском крае могут остаться без работы 1800 полицейских
НИА-ФедерацияОб этом сегодня в ходе заседания сессии Законодательного Собрания края сообщил начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадим Антонов.
Депутат Марина Добровольская попросила прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о возможном сокращении в МВД.
Вадим Антонов сказал, что недавно на расширенном заседании коллегии МВД РФ обсуждался вопрос о дальнейшей оптимизации численности личного состава. По словам главного полицейского края, с 1 февраля не производится прием на службу в органы внутренних дел.
«Нас ориентируют на следующее: минус 10% от того, что мы сейчас имеем. Примерно 1800 единиц личного состава аттестованного мы должны будем сократить», - заявил он.
Но пока не известно, когда произойдёт сокращение, пишет НИА-Красноярск.
«В 2010 году численность личного состава главного управления в звене аттестованные составляла 23,5 тысячи. После очередного шага тот же функционал, с той же проблематикой, которая находится в зоне ответственности органов внутренних дел, ляжет на 16 тысяч. Я говорю о нагрузке, о качестве работы», - отметил начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.
RSS
Добавить в закладки

