19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.03.2015 12:35

Томский губернатор призвал заместителей увеличить доходы бюджета

НИА-Федерация

rybliГубернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 18 марта, провел аппаратное совещание, на котором поручил заместителям усилить работу над доходной частью регионального бюджета, координировать эту работу станет заместитель по экономике Андрей Антонов.

Как сообщили НИА-Томск   в пресс-службе администрации Томской области, по словам Сергея Жвачкина, формула сбалансированного бюджета простая — оптимизировать расходы и увеличить доходы. И если в работе над сокращением неэффективных затрат есть первые результаты, то усилия по росту доходов пока еще недостаточны.

«Наряду с запланированными мероприятиями по увеличению налогооблагаемой базы для стимулирования развития экономики необходимы нестандартные решения. Увеличим бюджет — значит, не допустим снижения уровня занятости, обеспечим рост реальных доходов населения», — сказал Сергей Жвачкин.

вице-губернатору по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрию Гурдину Сергей Жвачкин поручил приступить к переговорам с инвесторами, готовыми построить отель в Томской особой экономической зоне и гостиницу в районе Академпарка и вводимого в эксплуатацию олимпийского бассейна.

«Сегодня в федеральном центре проходят последние согласования строительства экспоцентра в нашей особой экономической зоне. Для того чтобы регулярно проводить форумы и выставки, рядом с этим объектом обязательно должна появиться гостиница. Деловой туризм — это тоже важная статья доходов», — отметил губернатор.

Малобюджетная гостиница рядом с Академпарком и олимпийским бассейном должна быть ориентирована на спортсменов – участников соревнований в зимних и водных видах спорта.

«Нам нужно смотреть на шаг вперед — после ввода нового олимпийского бассейна и развития Академпарка обязательно понадобится дополнительная инфраструктура, так как поток спортсменов из других регионов заметно возрастет. Новые объекты — это и хороший стимул для нашей детворы заниматься спортом. Важнее здоровья наших детей сложно что-то придумать», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Также глава региона поручил своему заместителю по социальной политике Чингису Акатаеву совместно с медицинским сообществом провести «мозговой штурм» по доступности качественных медицинских услуг.

«Уже давно люди не жалуются на отсутствие в томских больницах и поликлиниках современного оборудования. Главной проблемой пациентов стали очереди в регистратуры, невозможность оперативно попасть к узким специалистам, а иногда и пренебрежительное отношение персонала. Для развития медицины мы решили две главные проблемы — оснастили наши учреждения по последнему слову техники и существенно повысили зарплату медикам. Это позволит уже в ближайшем будущем ликвидировать дефицит специалистов и, как следствие, очереди. Осталось решить не менее важный вопрос — обеспечить психологический комфорт для пациентов», — сказал Сергей Жвачкин. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024