27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.03.2015 12:00

Сергей Жвачкин три года назад вступил в должность губернатора Томской области

НИА-Федерация

17 марта 2012 года в Томском областном театре драмы состоялось торжественное собрание Законодательной Думы Томской области по случаю официального вступления в должность губернатора Сергея Жвачкина.

Как ранее сообщало НИА-Томск, одним из наиболее ярких моментов церемонии стало поздравление главы администрации Кожевниковского района и председателя совета муниципальных образований Томской области Александра Емельянова. Он подарил губернатору Сергею Жвачкину хомут, упряжь и плетку. Хомут символизировал ответственность, возложенную на главу региона, упряжь с вожжами помогает управлять регионом, а плетка предназначена для нерадивых подчиненных. А Виктор Кресс пожелал своему преемнику «лошадиного здоровья», которого требует, по его мнению, работа в должности губернатора.

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов, в свою очередь, отметил, что «нам жалко отпускать такого газовика во власть», так как до назначения на должность томского губернатора Сергей Жвачкин возглавлял ОАО «Газпром трансгаз Краснодар».

«Если бы не это назначение, так никогда бы и не узнал, как меня любят в Томской области», — заявил 15 февраля 2012 года Сергей Жвачкин после того, как депутаты регионального заксобрания проголосовали за наделение его полномочиями главы региона.

Он также напомнил, что ему 55 лет, поэтому больше менять место жительства в своей жизни он не намерен. Будущий губернатор также признался, что предложение вернуться в Томскую область в качестве главы региона было для него полной неожиданностью, и он еще две недели назад даже не думал ни о чем подобном.

В шутку он также отметил, что все надо делать в соответствии с русскими традициями. В 2004 году он накануне отъезда «не проставился» перед коллегами по депутатскому корпусу в областной думе, не продал свою томскую квартиру, поэтому его возвращение было предопределено не им, а свыше. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024