06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
12.03.2015 12:33

Красноярский край может стать одним из пилотных регионов России

НИА-Федерация

Заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Виктор Зубарев провел ряд рабочих встреч в Министерстве экономического развития РФ. Их основной темой стало участие региона в федеральных программах поддержки предпринимательства и инновационной экономики.

Одним из вопросов стало софинансирование со стороны федерального центра проекта строительства промышленного парка в ЗАТО Железногорск. "Красноярский край в 2015 году претендует на получение из федерального бюджета 218 миллионов рублей. Для нас этот проект является ключевым в деле создания новых высокоэффективных производств, поэтому первая очередь промышленного парка должна начать работу уже в нынешнем году", - сообщил Виктор Зубарев.

Кроме того, Минэкономразвития РФ подтверждает выделение в 2015 году средств федерального бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в крае – около 60 млн рублей. Данная сумма является второй частью межбюджетного трансферта, выделяемого Красноярскому краю. В 2014 году краевому бюджету была предоставлена первая часть в объеме 65,1 млн рублей, сообщили в краевом министерстве, пишет НИА-Красноярск.

Министр также обсудил с представителями федерального ведомства новые форматы взаимодействия, в частности, по внедрению механизмов социального предпринимательства. "Красноярский край может стать одним из пилотных регионов России, где социальные предприниматели получат поддержку из бюджета на свои проекты, связанные с социальным обслуживанием населения, с оказанием гражданам различных услуг", - отметил Виктор Зубарев.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026