15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
06.03.2015 12:40

Виктор Толоконский поручил Правительству Красноярского края усилить работу в инновационной сфере

НИА-Федерация

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение о мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Красноярского края в области реализации инновационной политики на территории региона.

Документ принят в целях повышения эффективности государственной поддержки и государственного регулирования инновационной деятельности, создания максимально благоприятных условий для укрепления научных школ и развития исследовательской деятельности, содействия развитию организаций высшего образования, повышения результативности взаимодействия производственных предприятий и учреждений с научными и образовательными организациями.

Глава региона поручил Правительству и Администрации Губернатора в срок до 6 апреля текущего года разработать план мероприятий в области развития научно-инновационной и научно-технической деятельности, а также использования и внедрения результатов такой деятельности.

Кроме того, по поручению Виктора Толоконского до 16 марта должны быть разработаны проекты правовых актов о создании агентства науки и инновационного развития Красноярского края.

Координировать исполнение распоряжения и в целом деятельность органов исполнительной власти края по развитию инновационной сферы будет заместитель председателя Правительства Наталья Рязанцева, ранее занимавшая должность советника Губернатора. Распоряжение о ее назначении подписано также сегодня., пишет  НИА-Красноярск



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025