14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Сергей Жвачкин поздравил жительниц Томской области с 8 Марта
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил жительниц региона с наступающим праздником — Международным женским днем.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, глава региона отметил, что первый весенний праздник объединяет всю прекрасную половину человечества — и тех, кто только делает первые в жизни шаги, и тех, кто уже пользуется заслуженным уважением коллег и любовью близких.
По его словам, от праздника 8 Марта веет любовью, ароматом цветов и первым весенним солнцем поэтому Международный женский день — самый лучший повод выразить признательность женщинам за доброту и нежность, в очередной раз признаться в любви.
«На ваших хрупких плечах лежит много хлопот: поддержание домашнего очага, воспитание детей и внуков, построение собственной карьеры и поддержка спутника жизни. Удивительно, как легко и непринужденно вы справляетесь с этим непростыми хлопотами, которые делают всех нас по-настоящему счастливыми. Желаем вам моря цветов, улыбок, искренних комплиментов, настоящей любви и крепкого здоровья!», — говорится в обращении Сергея Жвачкина.
Международный женский день отмечается 8 марта. Исторически праздник появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. 8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами. В России день 8 Марта впервые отпраздновали в Санкт-Петербурге в 1913 году как популярное мероприятие западного общества. С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал праздником и нерабочим днем.
RSS
Добавить в закладки
