06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
05.03.2015 12:32

От имени Президента России медали «70-летие Победы» ветеранам Мурманской области вручит губернатор Марина Ковтун

НИА-Федерация

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела первое в этом году заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открывая совещание, Марина Ковтун подчеркнула: «В 2014 году мы провели празднование 70-летия разгрома фашистских войск в Заполярье и освобождения Северной Норвегии. По оценке всех, кто был причастен к этому событию, мероприятия прошли на высоком идейном и организационном уровне. Этот опыт мы должны обязательно учесть».

Как сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области, основное внимание на совещании было сосредоточено на исполнении регионального Плана мероприятий и подготовке кульминационных мероприятий празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и отмечено что подготовка к празднику идет по утвержденному плану и в установленные сроки.

Лейтмотивом всех торжественных мероприятий станут церемонии вручения медалей «70-летие Победы» от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина. Медали будут вручать губернатор Мурманской области Марина Ковтун и главы муниципальных образований, пишет НИА-Мурманск.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026