25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.03.2015 12:54

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал о работе с федеральными органами государственной власти

НИА-Федерация

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий,  участвуя в значимых федеральных мероприятиях, активно делится опытом Новосибирской области в различных отраслях, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе губернатора.

Так, 2 марта, в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область помощник Президента РФ Игорь Левитин провел совещание по исполнению поручений Президента России по вопросам качества предоставления услуг ЖКХ. В работе приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, Губернатор Владимир Городецкий, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Участники совещания обсудили опыт реализации концессионных соглашений в сфере ЖКХ на примере Новосибирской области. Правительством  области для исполнения поручений Президента РФ проведен комплекс мероприятий, в том числе ряд проверок муниципальных предприятий ЖКХ – в результате многие поручения Президента уже сняты с контроля: не выявлено нарушений антимонопольного законодательства, своевременно публиковалась информация о предусмотренных конкурсных процедурах в сфере ЖКХ. В настоящее время активно ведутся мероприятия по снижению уровня задолженности в отрасли, организации работы по капитальному ремонту жилого фонда.

Также в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область помощник Президента РФ Игорь Левитин ознакомился с работой Сибирского научно-исследовательского института авиации им С. А. Чаплыгина. По итогам посещения научно-исследовательского института Игорь Левитин провел совещание, посвященное дальнейшим  этапам  модернизации самолета Ан-2 и перспективам  развития региональной авиации.

25 февраля Владимир Городецкий принял участие в совещании, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, на нем  обсуждались вопросы  стабильного функционирования отраслей сельского хозяйства, вопрос обеспеченности кредитными и материальными ресурсами весенних полевых работ.

«Мы уже получили все из запланированных 410 млн рублей несвязанной поддержки за счет средств федерального бюджета на один гектар посевной площади.  Средства, запланированные в областном бюджете в качестве поддержки сельхозпроизводителей перед посевной, на 50% направлены хозяйствам. Сейчас основная задача – до конца марта направить из бюджета 619 млн рублей, чтобы полностью выполнить наши обязательства по поддержке сельхозпроизводителей к посевной», –  подчеркнул в ходе сегодняшней встречи Губернатор Владимир Городецкий.

Кроме того, Губернатор сообщил, что 24 февраля принял участие в заседании президиума Госсовета под председательством Президента России. Владимир Городецкий участвовал в мероприятии как член президиума Государственного совета РФ (вошел в его состав по распоряжению Президента России в октябре 2014 года наряду с 9 главами других субъектов федерации). В центре внимания на заседании были социально-экономическая ситуация в регионах, в том числе вопросы повышения устойчивости бюджетов субъектов Федерации в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты.  Определен ряд конкретных мер, в частности, по словам Владимира Городецкого, бюджетам субъектов Федерации будет оказана помощь в качестве замещения коммерческих кредитов бюджетными кредитами Минфина под 0,1%.

Также стоит отметить, что делегация Новосибирской области из шести руководителей профильных организаций и ведомств, возглавляемая Губернатором Владимиром Городецким,  27-28 февраля принимала участие в работе XII Красноярского экономического форума.

Форум проходит при официальной поддержке Правительства Российской Федерации с 2004 года. В 2015 году площадки КЭФ посетили более 6 тысяч человек из 35 стран мира и 54 регионов РФ. Ключевыми вопросами стали сотрудничество России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, замещение импортной продукции товарами отечественного производства.

 В этом году Новосибирская область, наряду с еще двумя регионами, представила участникам форума презентационные стенды, наглядно демонстрирующие основные направления развития региона. 

В Красноярске Губернатор Новосибирской области принял участие в заседании рабочей группы под руководством помощника Президента РФ Игоря Левитина – участники мероприятия рассмотрели вопросы мониторинга выполнения решений Государственного совета РФ и его президиума в сфере повышения эффективности лесного комплекса страны. Кроме этого, Владимир Городецкий принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, где были рассмотрены вопросы содействия импортозамещению в регионах.

28 февраля, во второй день работы форума, Владимир Городецкий принял участие в обсуждении внутрироссийской повестки экономического развития: участники заседания обменялись мнениями по вопросам привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры, создания комфортных условий для предпринимательства, импортозамещения. Отметим, что данные направления были обозначены Губернатором в числе приоритетных в развитии Новосибирской области. Они предусмотрены в региональном Плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024