21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Вадим Медведев принимает участие в работе «Форума атомградов»
НИА-ФедерацияГлава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев в эти дни принимает участие в работе «Форума атомградов», который с 3 по 5 марта проходит в городе Новоуральске Свердловской области.
Инициатором форума выступило Управление по работе с регионами ГК «Росатом». Мероприятие посвящено особенностям деятельности органов местного самоуправления на территориях расположения предприятий атомной отрасли, передает НИА-Железногорск.
В рамках форума будут обсуждаться возможности использования федеральных целевых программ и иных программных инструментов бюджетного финансирования в период 2015-2020 гг. и особенности их реализации на территориях атомных городов.
На форуме обсудят вхождение ЗАТО в программу территорий опережающего развития (ТОР), как ставку на территории-лидеры в решении задач по импортозамещению и развитию высокоинтеллектуального кадрового потенциала страны.
Кроме того, участники будут обсуждать и разрабатывать проекты, финансирование которых может быть осуществлено с привлечением различных бюджетных и внебюджетных источников.
- Ответственность действующей команды руководителей заключается в том, чтобы обеспечить стабильную реализацию намеченных планов жизни города и наших предприятий. Уверен, что Железногорск как сегодня, так и завтра будет отличаться своей сплоченностью и активным участием жителей в выработке и реализации принятых решений, как должен жить наш любимый город, - прокомментировал Глава ЗАТО Вадим Медведев.
В рамках форума пройдут и рабочие группы по вопросам развития программ «Территория культуры Росатома» и «Школа Росатома», рассказали в администрации ЗАТО.
RSS
Добавить в закладки

