29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.03.2015 13:09

В Калининградской областной Думе готовятся законопроекты, направленные на устойчивое развитие экономики региона

НИА-Федерация

В Калининградской областной Думе создана рабочая группа по подготовке законодательных инициатив, направленных на устойчивое развитие экономики региона.

  Об этом сообщил председатель директоров Корпорации развития Калининградской области, депутат регионального парламента Андрей Горохов.

  Это решение, по мнению депутата, стало логическим продолжением той работы, которая велась с ноября прошлого года. С того времени, существенно изменились экономические реалии, не в лучшую сторону, но это только сделало более актуальными  инициативы.

  Напомним, что 10 ноября Андрей Горохов рассказал коллегам о состоянии инвестиционного климата в регионе и озвучил ряд предложений по его улучшению. Основной упор в докладе был сделан на анализе инвестиционной среды и разрешительных процедур для инвестора в Калининградской области на фоне особых экономических зон в Татарстане, Липецке, Ульяновске и других регионах России, а также в соседних странах – в Клайпедской свободной экономической зоне, в экономической зоне Варминьско-Мазурского воеводства.

  В данный момент в состав рабочей группы вошли специалисты правительства Калининградской области, областной Думы, а также Корпорации развития. На первом этапе задача группы состоит в юридическом анализе законов, в которые необходимо вносить изменения и дополнения. Параллельно с этим должен проводиться экономический анализ того, как изменения скажутся на состоянии регионального и муниципальных бюджетов, пишет НИА-Калининград.  

  - Эта группа носит открытый характер, - заявил Андрей Горохов, - и мы будем рады видеть в ее составе специалистов из любых ведомств, организаций или частных лиц. У нас уже есть договоренности со многими научными группами, фондами, деловыми сообществами и консалтинговыми агентствами.

  По мнению, высказанному генеральным директором Максимом Азовым, в работу группы в той или иной степени важно включить и федеральные структуры, деловые и научные круги, в частности, Агентство стратегических инициатив России (АСИ).  



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024