19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.02.2015 12:33

Николай Цуканов: Общественная палата Калининградской области – это индикатор мнения жителей

НИА-Федерация

cukanovГубернатор Калининградской области Николай Цуканов принял участие в заседании Общественной палаты Калининградской области, приуроченном к сто дням работы её третьего состава.

Мероприятие прошло при участии главного федерального инспектора по Калининградской области Александра Романова, главы города Калининграда Александра Ярошука, представителей областной Думы и правительства.

Председатель Общественной палаты Тамара Кузяева рассказала об основных направлениях деятельности членов палаты и отчиталась о проделанной за сто дней работе. В частности, в рамках исполнения указа Президента РФ по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы проведено совместно с правительством области обследование состояния воинских захоронений и братских могил. На площадке Общественной палаты прошли общественные слушания по проблемам садово-огороднических обществ, а также обсуждалась такая волнующая жителей с точки зрения экологии и соблюдения законности тема, как разработка месторождения калийных и магниевых солей в Багратионовском районе. Члены Общественной палаты вели активную разъяснительную работу по проблемам в сфере ЖКХ, деятельности управляющих компаний, выработали рекомендации по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов в области. 

Сегодня Общественная палата совместно с правительством области проводит еженедельный мониторинг цен в аптечной сети, анализируя ситуацию с доступностью лекарственных препаратов для населения, обеспечением лекарствами льготных категорий граждан, качество медицинских услуг,  пишет НИА-Калининград.    

По мнению члена Общественной палаты, Президента регионального Союза промышленников и предпринимателей Андрея Романова, результатом ста дней работы стало хорошо налаженное взаимодействие палаты и правительства области, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, организация работы с муниципалитетами.

Отдельно была отмечена активная деятельность рабочей группы по молодежной политике, которая впервые появилась в Общественной палате.

Глава региона поздравил участников заседания с успешным началом. «Первые шаги Общественной палаты нового состава - очень серьезны и важны для жителей нашей области, - сказал Николай Цуканов. - Общественная палата - это индикатор мнения населения. Важно то, что здесь не только критикуют работу органов власти, но и вырабатывают предложения, пути решения проблем. Все эти предложения будут учтены в нашей дальнейшей работе». 

Фото: Яндекс. 

 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024