15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Депутаты Мурманской облдумы хотят ввести в закон понятие о бюджетном прогнозе
НИА-ФедерацияНакануне сегодняшнего заседания Мурманской облдумы депутаты думского комитета по бюджету Бориса Пищулина обсудили и рекомендовали региональному парламенту принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в закон о бюджетном процессе в Мурманской области.
Предлагается установить условия и требования к введению долгосрочного бюджетного планирования, уточнить основы для формирования областного бюджета и полномочия участников бюджетного процесса. Кроме того, вводится понятие бюджетного прогноза.
Участники заседания рассмотрели и поддержали принятие в первом чтении законопроекта, вносящего изменения в статью 2 закона "Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Мурманской области". Он внесен Советом депутатов г. Кировска и предусматривает сокращение сроков (до 7 дней) предоставления информации, документов и материалов по запросам контрольно-счетного органа.
Аналогичные изменения, предполагающие сокращение срока предоставления информации до 7 дней, планируется внести в закон "О Контрольно-счетной палате Мурманской области". Депутаты одобрили принятие соответствующего законопроекта в первом чтении, сообщает пресс-служба Думы.
–Прошло юбилейное, 50-е в этом созыве заседание комитета, – подчеркнул в завершение Борис Пищулин. – Можно подвести и некоторые итоги. За это время комитет рассмотрел 194 вопроса, в их числе – 55 законов. Достаточно активно депутаты поработали с изменением бюджетного процесса в части внедрения программно-целевого метода, взаимодействия с муниципальными образованиями. Доходы местных бюджетов за срок действия полномочий нашего комитета существенно выросли, пишет НИА-Мурманск.
RSS
Добавить в закладки
