20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
11.02.2015 12:56
Первый замгубернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России
НИА-ФедерацияНакануне первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России.
Встреча руководства региона с ветеранами боевых действий проводится ежегодно в преддверии годовщины вывода советских войск из Афганистана.
«Ветераны боевых действий – это люди особого склада характера, вы знаете цену мира и то, насколько он хрупок. Год назад никто и не предполагал, что в братской стране, на Украине, будет идти страшная гражданская война. Сейчас самое важное – сохранить мир и спокойствие в нашем обществе, память о подвигах российских солдат, ведь именно Иваны, не помнящие родства, становятся инструментом в политических играх», - сказал, открывая встречу, Алексей Тюкавин.
Алексей Тюкавин отметил, что на фоне чудовищных известий с Украины особенно важной представляется сегодняшняя работа общественников – ветеранов боевых действий.
«Все ее направления – реабилитация и поддержка ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, гуманитарные акции – будут поддержаны Правительством Мурманской области, поскольку ведут к одной цели – оздоровлению и сплочению общества», - подчеркнул Алексей Тюкавин.
Председатель Мурманской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Валерий Лозован рассказал, как он с товарищами съездил на Донбасс с гуманитарной миссией.
Валерий Лозован поблагодарил Правительство Мурманской области за помощь: в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны появился новый подъемник, а также решилась проблема трудоустройства незанятых инвалидов. При содействии Центра занятости создано два полноценных рабочих места – администратора музея боевой славы и юриста для предоставления бесплатных консультаций ветеранам.
Алексей Тюкавин призвал общественников не копить проблемы к датам официальных встреч, а сразу обращаться с неотложными вопросами к сотрудникам регионального правительства.
Также на встрече были затронуты вопросы работы с молодежью, вовлечения ветеранов в общественные организации, деятельности районных отделений ветеранских организаций.
Всем присутствующим были вручены сертификаты на покупку техники для нужд своих организаций, пишет НИА-Мурманск.
RSS
Добавить в закладки
