25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.02.2015 12:26

В Калининградской области заработали восемь общественных приемных губернатора

НИА-Федерация

Представители губернатора области  начали проводить приёмы граждан в муниципалитетах.

  В зону ответственности каждого руководителя общественной приемной губернатора входит несколько территорий. В Калининграде прием граждан организован в Ленинградском, Московском и Центральном районах. Четвертую группу формируют приемные, действующие в Советске, Немане и Краснознаменске, пятую - в Гусеве, Нестерове, Озерске и Черняховске, шестую - в Полесске, Гвардейске и Правдинске, седьмую – в Зеленоградске, Пионерском, Светлогорске и Гурьевске, восьмую - в Балтийске, Светлом и Янтарном, девятую - в Багратионовске, Ладушкине и Мамоново.

  По информации министерства по муниципальному развитию и внутренней политике области, руководители общественных приемных губернатора прошли обучение и с 12 января проводят приемы граждан в своих муниципалитетах. График их работы опубликован в местных СМИ.

  Николай Цуканов сообщил, что в последние годы калининградцы всё чаще обращаются с запросами в правительство области, к губернатору и Президенту страны. При этом более 80 процентов заявлений, направленных на имя главы государства, относятся к компетенции муниципалитета. Губернаторские приемные должны изменить эту статистику, помогая гражданам оперативно, на местах, совместно с органами местного самоуправления решать вопросы.

  «За последние несколько лет увеличилось количество обращений жителей региона на имя губернатора и Президента страны. В основном обращаются с вопросами, которые могут решаться на уровне местного самоуправления. Вам необходимо выяснить причины такой ситуации, системные проблемы на уровне муниципалитета решать совместно с местными администрациями и министерством по муниципальному развитию региона. При необходимости, в «ручном режиме». Уже по итогам первого квартала мы ждём ваших предложений, - заявил Николай Цуканов.

   Он также обратил внимание руководителей приемных на решение задач, обозначенных в майских указах Президента. Для этого губернатор готов расширить полномочия своих представителей в части взаимодействия с главами муниципалитетов.

   «Хочу вас предостеречь – кляузы мы не принимаем. Ваша задача – не усложнять жизнь главам муниципалитетов. Вы – независимый орган, обеспечиваете прямую связь населения с губернатором», - подчеркнул глава региона.

  Он также попросил наладить системную работу приемных с обращениями предпринимателей. В нынешней экономической ситуации местный бизнес должен получать оперативную и эффективную поддержку со стороны власти, отметил губернатор. В том числе, это касается вопросов подключения к сетям, строительства инфраструктуры, земельного оборота.

  Для решения поставленных задач, считает Николай Цуканов, специалистам придется проводить приемы не только в районных центрах, но также выезжать в сельские поселения и, если потребуется, проводить там не три часа один раз в неделю, как это предусмотрено нынешним графиком, а полноценный рабочий день  передает   НИА-Калининград



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024