21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Виктор Толоконский: Сокращение расходов – это, прежде всего, повышение качества управления
НИА-ФедерацияГубернатор Красноярского края Виктор Толоконский прокомментировал решение о сокращении бюджетных расходов.
Это одно из поручений, которое глава края дал Правительству в начале 2015 года, пишет НИА-Красноярск.
"Мы действительно в любой промежуток времени, это было и в прошлом году, и будет в 2015 году, стремимся к исключению излишних расходов бюджета, - отметил Виктор Толоконский. - И ключевое слово здесь "излишние". Мы говорили, что если в учреждениях есть должности, которые дублируют друг друга или, например, в организациях большое число заместителей руководителя, то нужно провести оптимизацию. При этом зарплатный фонд будет сохранен за учреждением полностью, чтобы его можно было использовать для последующей внутренней работы", - сказал глава края.
Виктор Толоконский также отметил, что решение о сокращении неэффективных расходов должно повысить качество управления. "Мы ведём речь о чиновниках и о тех расходах, которые мы несем на внутреннюю организацию работы. Нам важно не уменьшить численность, а повысить качество и эффективность работы. Решение о сокращении не касается специалистов, оказывающих конкретную помощь населению в медицинских, образовательных учреждениях", - сказал глава края.
RSS
Добавить в закладки

