06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
05.02.2015 10:36

Чиновников обяжут иметь профильное образование

НИА-Федерация

Министерство труда и социальной защиты подготовило поправки в российское законодательство, согласно которым с начала 2017 года госслужащим для замещения определенной должности необходимо будет соответствовать требованиям относительно образования, опыта работы, профессиональных качеств.

До конца декабря 2017 года планируется провести внеочередную аттестацию в госорганах.

«По результатам внеочередной аттестации гражданский служащий, не соответствующий квалификационным требованиям к образованию в части специальности, направления подготовки и квалификации, но обладающий необходимым для исполнения должностных обязанностей стажем гражданской службы по направлению деятельности по замещаемой должности, а также соответствующий квалификационным требованиям к знаниям, навыкам, умениям и профессиональным и личностным качествам, сможет продолжить замещать должность гражданской службы», - рассказали «Известиям» в ведомстве.

В Минтруда пояснили, что к госслужащим будут предъявляться требования согласно будущим критериям оценки: базовые, т.е. требования к уровню образования, стажу гражданской службы, профессиональным качествам и др. и функциональные, к которым относятся требования к конкретной специальности и направлению, а также личные характеристики.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026