06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
04.02.2015 12:31

Губернатор Красноярского края встретился с представителями союзов писателей России

НИА-Федерация

Губернатор края Виктор Толоконский встретился с представителями региональных отделений Союза писателей России и Союза российских писателей, с работниками библиотек и общеобразовательных учреждений. Встреча прошла в Государственной универсальной научной библиотеке.

Перед тем как состоялся разговор, Виктор Толоконский осмотрел библиотечные залы. Губернатору рассказали о пополнении книжного фонда, об открытии новых экспозиций, продемонстрировали оборудование для людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов по зрению в одном из читальных залов установлено два персональных компьютера с комплексом специального программного обеспечения для комфортного чтения.

Использование современных технологий позже обсуждалось и на встрече Губернатора с членами союзов писателей. Однако главной темой разговора стали мероприятия, которые пройдут в Красноярском крае в 2015 году в рамках Года литературы в России. Выставки, конференции, литературные конкурсы и вечера станут частью культурной жизни региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.

"Мы должны уделить Году литературы большое внимание. Как известно, книги способны расширять кругозор людей любых возрастов, влиять на патриотическое воспитание молодежи и на формирование их взглядов на жизнь, - отметил Виктор Толоконский в разговоре с писателями. - Культурная программа должна быть яркой и насыщенной, чтобы после посещения литературных площадок у жителей просыпалось желание скачивать книги в интернете, искать их в базах данных библиотек. Я уверен, что мероприятия, которые мы приурочим к Году литературы, привлекут внимание жителей к произведениям не только известных российских писателей, но и познакомят их с работами местных авторов", - цитирует НИА-Красноярск Виктора Толоконского.



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026