18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.01.2015 12:29

В Ярославской области появится НКО, которая объединит резидентов фармкластера

НИА-Федерация

В Ярославской области появится некоммерческая организация, которая объединит резидентов кластера фармацевтической промышленности и инновационной медицины и учреждения высшего и среднего профессионального образования. Совещание по этому вопросу провел губернатор области Сергей Ястребов.

Одной из ее ключевых задач станет продвижение ярославского фармацевтического кластера на федеральном уровне. Планируется, что проводимая работа будет способствовать включению ярославских проектов в сфере образования, которые реализуются резидентами, в федеральные целевые программы, что обеспечит дополнительное финансирование отрасли. Кроме того, деятельность НКО будет направлена на поддержку взаимодействия резидентов ярославского фармкластера с ОАО «Роснано» при реализации проектов в сферах образования и создания новых технологий. Также НКО будет содействовать продвижению произведенной в регионе фармпродукции на российском и международном рынке, осуществлять информационно-консультационную и методическую поддержку резидентов кластера.

Планируется, что новая некоммерческая структура начнет свою работу уже летом.

На сегодняшний день ярославский кластер фармацевтической промышленности и инновационной медицины объединяет такие компании, как ООО «Тева», ООО «Такеда-Ярославль», ЗАО «Р-Фарм», ЗАО «Фармославль», ООО «НТфарма», ЗАО «Фирма «Витафарма». По итогам 2014 года только «Р-Фарм» перечислила в бюджет региона в качестве налогов 1,3 млрд рублей. Компании совместно реализуют несколько проектов в сфере подготовки кадров для фармацевтической промышленности, в числе которых дуальное образование, лагерь «ФИЛИН», учреждение стипендий студентам средних и высших учебных заведений, образовательные программы для школьников, сообщает НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024