07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
21.01.2015 12:46

Минрегион Хакасии перестал существовать

НИА-Федерация

Точнее ведомство сменило название. 

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин 30 декабря 2014 года подписал постановление, утверждающее Положение о министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия. 
В связи с этим были поданы документы в регистрирующие органы и 19 января 2015 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о переименовании министерства регионального развития Республики Хакасия в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия. В связи с этим сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Новиков пояснил суть происходящего на пресс-конференции: 
– В связи с передачей в течение прошлого года части полномочий в области водных ресурсов, недропользования, промышленной политики в Минпромресурс Хакасии главой региона Виктором Зиминым было принято решение о переименовании Минрегиона Хакасии. Минстрой Хакасии – официальное короткое название нашего министерства – более корректно отражает наши полномочия по государственному регулированию и управлению в сферах строительства, архитектуры, градостроительства, политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, передает НИА-Хакасия.
В наших полномочиях – вопросы строительства объектов республиканской собственности, контроля и надзора за долевым строительством, реализация программ переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, организация прохождения отопительного сезона в Хакасии, приводит слова руководителя его пресс-служба.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026