15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
20.01.2015 09:39

Глава Татарстана поддержал акцию "Любовь к Пророку Мухаммаду (мир ему)" в Грозном

НИА-Федерация

Глава Татарстана Рустам Минниханов и Духовное управление мусульман Республики Татарстан выразило солидарность с участниками митинга против карикатур на Пророка Мухаммада (мир ему) в Грозном.

"Я и многие верующие самых разных конфессий в Татарстане поддерживаем митинг в Грозном. Мы против терроризма, против крови. Но мы против оскорблений чувств верующих в любой форме. Мир, дружба и взаимное уважение между народами, религиями – главное в жизни и Татарстана, и Чеченской Республики», - написал в комментарии в Instagram Главы ЧР Рамзана Кадырова Рустам Минниханов.

В ДУМ РТ заявили, что мусульмане Татарстана выражают свою глубокую озабоченность в связи с публикациями карикатур различными изданиями в Европейском Союзе, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.    

«Мы исходим из того, что свобода слова не должна оскорблять чувства верующих, порочить их духовные ценности и нравственные идеалы, к какой бы конфессии они ни относились. Иначе может возникнуть опасность возникновения деструктивной социальной напряженности, что противоречит современным устремлениям народов, направленным на сохранение мира и согласия в обществе», - отметили в ДУМ РТ.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025