14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Сергей Ерощенко вручил иркутским полицейским, откомандированным на Северный Кавказ, бронированные микроавтобусы и комплекты коммутаторов
НИА-ФедерацияГубернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вручил оперативному отряду Главного управления МВД России по Иркутской области в составе временной оперативной группировки на Северном Кавказе два бронированных микроавтобуса «Газель». Кроме того, глава региона передал иркутским полицейским пять коммутаторов.
Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, мобильные устройства, подключенные к базе данных правоохранительных органов, позволяют дистанционно выявлять лиц, находящихся в розыске, и автотранспорт с поддельными номерами или числящийся в угоне. Техника передана во время посещения Сергеем Ерощенко и начальником Главного управления МВД России по Иркутской области Андреем Калищуком расположения сводного отряда в Кизляре в рамках их совместной рабочей поездки в Республику Дагестан.
Губернатор и начальник областного главка познакомились с бытовыми условиями, в которых несут службу полицейские Приангарья, откомандированные в регион со сложной оперативной обстановкой. За несколько месяцев командировки иркутяне создали практически все, что необходимо для успешного несения службы, однако некоторые проблемы еще предстоит решить. В частности, Сергей Ерощенко обсудил с руководством Кизлярского района Дагестана вопрос обеспечения расположения полицейских более качественной питьевой водой.
Андрей Калищук вручил отличившимся сотрудникам государственные и ведомственные награды. Сергей Ерощенко отметил лучших полицейских грамотами и благодарностями Губернатора Иркутской области.
«Вы выполняете важную государственную задачу. Охраняя общественный порядок в Дагестане, участвуя в раскрытии преступлений, изъятии из незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории республики, вы тем самым обеспечиваете безопасность и на территории других регионов России, в том числе нашей Иркутской области», — подчеркнул Сергей Ерощенко.
Губернатор заверил, что областное Правительство и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку и помощь сводному отряду полицейских Приангарья в Кизляре.
RSS
Добавить в закладки
