14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
15.01.2015 12:57

Глава Хакасии потребовал ускорить темпы строительства военного городка

НИА-Федерация

Ввод первого пускового комплекса должен состояться уже в феврале, это ангары под размещение военной техники, столовая на 800 мест.

К торжественному празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должен быть завершен второй этап строительных работ, включающий несколько социально-культурных объектов, а также объектов военного назначения. 
Такую задачу глава Хакасии Виктор Зимин поставил руководителям подрядных организаций, которые ведут масштабное строительство, сообщает пресс-служба правительства региона. 
– Сейчас Хакасия переживает вторую волну строительства знаковых объектов, по примеру построенных в 70-80-е годы прошлого столетия. Это ГЭС, Абаканвагонмаш, Саянский алюминиевый завод. Сегодня мы строим музейный комплекс, перинатальный центр, военный городок и другие важные социальные объекты. От того, как мы поработаем сейчас, зависит, получим ли мы «добро» на возведение ряда других объектов. А это стабильная работа для строителей на ближайшие 2-3 года и инвестиции в республику. Поэтому сейчас мы просто не имеем права снижать темпы, – отметил Виктор Зимин. 
Кроме того, глава республики поблагодарил строителей за работу, выполненную на территории Познанской краснознаменной железнодорожной бригады в кратчайшие сроки и при высоком качестве. 
Напомним, в прошлом году в Абакане на территории воинской части начато масштабное строительство военного городка, который включает в себя возведение 56 тенто-мобильных укрытий для военной техники, а также несколько социально-значимых объектов: столовой на 800 мест, культурно-досугового центра, универсального спортивно-технического комплекса с бассейном и ледовым дворцом, казармы на 400 мест и других. 
Общая стоимость строительства объектов – более 6,5 млрд рублей, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026