27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.01.2015 12:55

Перед Новосибирском в наступившем году поставлены масштабные задачи

НИА-Федерация

Приоритеты развития Новосибирска рассмотрены 13 января на расширенном аппаратном совещании мэрии с участием руководителей Новосибирской области и города Новосибирска. С основными докладами о приоритетных задачах по обеспечению эффективного развития города Новосибирска на 2015 год выступили Губернатор Владимир Городецкий и мэр Анатолий Локоть.

В ходе выступления Губернатор Владимир Городецкий заострил внимание на необходимости поддержания на должном уровне функционирования всех отраслей городского хозяйства, неукоснительном выполнении всех социальных обязательств и обеспечении сбалансированности бюджетной системы. Все это, по его словам, станет основой сохранения стабильности в условиях сложного с экономической точки зрения периода. «Год непростой, однако это не повод драматизировать. Важно понимать сложности и принимать своевременные управленческие решения», – подчеркнул Владимир Городецкий, напомнив опыт успешного преодоления мирового финансово-экономического кризиса 2008-2009 годов.
В числе важных задач, стоящих перед Новосибирском в наступившем году, Губернатор назвал сохранение позитивной динамики развития строительной отрасли, проведение масштабной программы капитального ремонта жилого фонда и тепловых сетей. В социальной сфере приоритетными являются задачи по продолжению строительства новых детских садов и повышению внимания к ветеранам в год 70-летия Победы, сообщает nso.ru.
«Развитие городской инфраструктуры и социальной сферы возможно только при условии устойчивого экономического роста экономики города и региона», – отметил Владимир Городецкий, выразив уверенность, что в непростой период с точки зрения бюджетной обеспеченности возрастает роль привлечения инвестиций в экономику региона и областного центра. Губернатор напомнил о разработке государственной программы реиндустриализации экономики области и призвал руководство Новосибирска, все профильные структуры к активной работе по данному направлению. Также в числе приоритетов было названо и дальнейшее развитие Новосибирской агломерации. «Не считаю, что какая-либо централизация управления пойдет здесь на пользу, – отметил Владимир Городецкий. – Речь идет о координации взаимодействия всех муниципальных образований, ведении диалога, которого требует от нас население».
Кроме того, глава региона напомнил, что 2015 год является важным и с политической точки зрения: в Новосибирской области предстоит провести 490 выборных кампаний разного уровня, в том числе выборы депутатов Совета депутатов г. Новосибирска. «Все вопросы, которые будут возникать в наступившем году, важно решать на основе системной работы и конструктивного сотрудничества институтов власти в интересах населения области и города», – подчеркнул Владимир Городецкий, пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024