07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Патриарх Кирилл: Крымск не стал бы лучше, чем прежде, если бы там не дневал и не ночевал губернатор
НИА-ФедерацияПатриарх Кирилл побывал в Крымске.
Предстоятель РПЦ провел Божественную литургию в Свято-Михаило-Архангельском храме города. Церковь не вместила всех желающих, и трансляция службы шла на большом экране во дворе храма.
«Вспоминаю свой первый приезд. Это были страшные дни и большая скорбь, тогда казалось, что даже солнце не взойдет. Сегодня я с трудом узнавал улицы города: жизнь восстановлена, он стал лучше, чем прежде. Но все могло быть иначе, если бы не пришли на помощь президент, жители страны, если бы в Крымске не дневал и ночевал губернатор», - обратился к верующим по окончании Божественной литургии Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Всего церковь собрала в помощь жителям Крымска порядка 50 млн рублей.
В рамках визита в Крымск Патриарх Кирилл и губернатор Кубани Александр Ткачев посетили многодетную семью, которой была оказана помощь. Благодаря компенсации Родителям 9-ти детей удалось купить в Крымске настоящее домовладение площадью 400 квадратных метров.
Однако, как оказалось, проблемы в городе еще есть. Жители Крымска подошли к губернатору во время сегодняшнего объезда и, пользуясь, случаем, попросили благоустроить улицу Есенина. Александр Ткачев тут же поручил Анатолию Разумееву в ближайшее время сделать нормальную дорогу.
RSS
Добавить в закладки

