26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.12.2014 13:05

Виктор Толоконский: Развитие Красноярского края напрямую связано с культурной жизнью

НИА-Федерация

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в совместном заседании Государственного совета РФ и Совета при Президенте России по культуре и искусству, которое провел глава государства Владимир Путин.

Участники заседания подвели итоги Года культуры в России и приняли стратегический документ об основах государственной культурной политики.

"Основы государственной культурной политики подготовлены и сегодня утверждены, – подчеркнул Владимир Путин. – В них отражено отношение к культуре как к миссии, как к общественному благу и историческому наследию, как к системе ценностей и нравственных идеалов". Согласно документу, утвержденному Указом Президента России, государственная культурная политика признается неотъемлемой частью стратегии национальной безопасности России, а культурное развитие – основой экономического процветания, государственного суверенитета и самобытности страны, пишет НИА-Красноярск. 

"Глава государства и все мы ясно осознаем, что развитие нашей страны, решение задач экономического роста возможно только в условиях укрепления духовности и нравственности общества, – отметил Виктор Толоконский. – Культура всегда идет впереди, и только на ее основе мы сможем создать что-то материальное. Мне очень важно, чтобы это понимание было в Красноярском крае – регионе с очень сильной экономикой, который может и должен быть культурной столицей".

По словам Губернатора, необходимо уделять особое внимание образованию в сфере культуры, сохранять и развивать все виды искусства, культурные традиции, памятники истории и культуры, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024