18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.12.2014 13:23

Мэр Красноярска провел совещание по вопросам готовности служб города к работе в новогодние праздники

НИА-Федерация

akbulatovСегодня Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел расширенное совещание, посвященное готовности служб города к работе в новогодние праздники.

Представители ресурсоснабжающих организаций города, коммунальной, транспортной сфер, полиции, системы здравоохранения доложат о ходе подготовки к работе в праздничные дни и дни новогодних каникул. «С 1 по 11 января у нас праздники, но праздники для горожан, а для нас с вами это период напряженной работы, так как мы должны обеспечить прохождение праздников таким образом, чтоб не было никаких сбоев в работе систем. Чтобы все коммунальные системы, системы жилищного хозяйства, системы, связанные с обеспечением потребностей горожан работали нормально. Важно, чтобы было уделено особое внимание межведомственному взаимодействию и работе аварийных бригад, диспетчерских служб, которые призваны оперативно реагировать на неполадки, если они будут возникать», - отметил Эдхам Акбулатов.

Руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков сообщил Главе города о том, что все городские службы в период новогодних и рождественских праздников будут работать в усиленном режиме, установлен график круглосуточного дежурства ответственных лиц, проведены инструктажи, разработан комплексный план мероприятий по взаимодействию коммунальных служб и служб ЖКХ.

«Особое внимание уделено межведомственному взаимодействию и системе реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. В круглосуточном режиме будет работать служба 005, в которой также будет сосредоточена информация всех оперативных служб города»,-сообщил Титенков.

В свою очередь директор ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» (КТТК) Сергей Иванов доложил Главе города о том, что предприятие энергохолдинга готово к прохождению предстоящих праздничных и выходных дней. Создан необходимый аварийный запас, коллектив и аварийный персонал переведен в особый режим работы. «В праздничные и выходные дни у нас по два полных звена техники и оборудования будут на работе. В случае необходимости для предотвращения внештатных ситуаций будем привлекать подрядные организации, с которыми у нас имеется два договора».

Глава города, который в преддверии совещания посетил одно из важнейших предприятий, обеспечивающих теплоснабжение горожан, Красноярскую ТЭЦ-2, отметил: «Я посмотрел ситуацию дел на предприятиях СГК, и считаю, что все организовано должным образом».

Кроме того, организована работа общественного транспорта, правоохранительных органов, здравоохранения, а также культурно-массовых мероприятий. Вся необходимая информация будет размещена на официальном портале Администрации города, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024