07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Губернатор Иркутской области: Валовый региональный продукт в 2014 году составил 102% к уровню 2013 года
НИА-ФедерацияВаловый региональный продукт в 2014 году составил 102% к уровню 2013 года.
Рост инвестиций — почти 105% к показателям предыдущего года. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках пресс-конференции.
По словам главы региона, в текущем году Иркутская область приняла участие в 20 федеральных программах из 20 возможных для участия субъектов Российской Федерации. Начиная с 2014 года, за счет федеральный средств доля софинансирования расходов на реализацию программ возросла до 74%. Доля объектов капитального строительства в общем объеме поданных бюджетных заявок на реализацию государственных программ увеличилась до 45%. Объем поступлений средств из федерального бюджета вырос с 4 млрд. рублей до 7 млрд. рублей, сообщается в релизе пресс-службы Губернатора Иркутской и Правительства Иркутской области.
— Сегодня наша экономика перестраивается под новые условия. Как отметил Президент, это не кризис, это переходный период. Это наш шанс запустить новые производства, реализовать свои программы, выйти на новый уровень. И еще подчеркну, что мы ни в коем случае не будем урезать наши социальные программы и проекты. Расходы бюджета 2015 года более чем на 70% — социалка. Правительство Иркутской области и я лично будем контролировать, чтобы все наши обязательства в социальной сфере были исполнены, — отметил Сергей Ерощенко.
Приоритетным направлением работы Губернатор назвал развитие обрабатывающей промышленности, в первую очередь, в нефтегазохимическом комплексе, фармацевтике, машиностроении, лесопереработке.
По словам главы региона, в 2014 году была продолжена практика заключения соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. Общий объем договоренностей по перечислению налоговых платежей в консолидированный бюджет области составляет 16,7 млрд. рублей. Общий объем финансирования социальных мероприятий — 910 млн. рублей.
RSS
Добавить в закладки

