14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
22.12.2014 09:03

Реклама отечественного вина может вновь вернуться на экраны телевизоров

НИА-Федерация

Российское правительство предлагает разрешить рекламу отечественного вина и шампанского на радио и телевидении, а также упростить систему государственного контроля в сфере производства этих алкогольных напитков.

Как передает Лента.ру, кабинет министров таким образом облегчит условия работы российских виноделов.

При принятии поправок, рекламу вина и шампанского из российского винограда, можно будет увидеть с 23 до 7 часов по местному времени, кроме прямых трансляций или записи детско-юношеских спортивных соревнований.

Также в ноябре замглавы министерства связи и массовых коммуникаций Алексей Волин предлагал вернуть рекламу алкоголя и табака в печатные СМИ. Он считает, что необходимость продиктована грядущим падением на рекламном рынке, от которого особенно пострадают печатные периодические издания и телевидение.

Напомним, запрет на рекламу алкоголя в СМИ начал действовать с начала 2013 года на территории России, затем нормы были дополнены табачными изделиями.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026