26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.12.2014 13:36

Губернатор Забайкальского края обсудил с главами муниципалитетов празднование грядущего 70-летия Великой Победы

НИА-Федерация

18 декабря губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провёл планёрное совещание с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов региона.
Участники совещания обсудили подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«2015 год пройдёт под знаком Великой Победы. Для Забайкальского края равнозначно важны и дата 9 мая, но 2 сентября, когда завершилась II Мировая война. На территории региона располагалась ставка фронта, где был подписан акт о капитуляции фашистской Японии и откуда уходили на фронт наши войска. Празднование 70-летия не ограничится только торжественными датами – весь год юбилейный, поэтому и планировать мероприятия необходимо на протяжении всего 2015 года. Кроме того, мы обсудим участие органов местного самоуправления в федеральных акциях», — отметил Константин Ильковский.
По словам вице-премьера регионального правительства Сергея Чабана, важно уточнить план мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи, популяризации исторических знаний о Великой Отечественной войне с использованием семейных архивов и привлечением прямых потомков участников войны. «Необходимо принять дополнительные меры по сохранению и реставрации памятников и захоронений, уделить внимание поиску погибших или пропавших без вести героев, обнародованию их имён и вручению наград, не врученных ранее», — сказал он.
Сергей Чабан представил ряд поручений, сформулированных по итогам заседания оргкомитета «Победа», прошедшего 27 ноября.
«В частности, органы местного самоуправления должны представить оргкомитету откорректированный и утверждённый план мероприятий, посвящённый 70-летию Победы. На момент проведения заседания не все районы и городские округа представили планы. Вторая задача, которую необходимо выполнить – это проведение ремонта жилых помещений в домах ветеранов ВОВ, не имеющих права на получение жилья. Наша задача – максимально эффективно выполнить это поручение, в том числе с привлечением внебюджетных источников финансирования», — отметил Сергей Чабан. Он добавил, что архив Забайкальского края должен провести работу по подготовке списков погибших фронтовиков в каждом районе края. Всего из Забайкалья ушли в годы Великой Отечественной войны на фронт 175 тысяч человек, порядка 70 тысяч забайкальцев — погибли.
Также на совещании шла речь о присоединении муниципалитетов к проведению Всероссийской акции «Лес Победы», в рамках которой органы власти выделят участки для посадки деревьев в каждом муниципальном образовании, а Гослесслужба обеспечит участников акции саженцами деревьев. Акция предполагает благоустройство и сохранение памятных мемориальных комплексов, скверов, парков, а также посадку аллей, пишет НИА-Чита.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024