25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.12.2014 13:31

Почта России и Правительство Якутии будут вместе развивать почтовую связь в республике

НИА-Федерация

ФГУП «Почта России» и Правительство Якутии будут вместе развивать почтовую связь в республике.

Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи в Якутии подписали председатель Правительства РС(Я) Галина Данчикова и заместитель генерального директора Почты России Сергей Тимошин, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе УФПС РС(Я) – филиале федерального почтового оператора.
Соглашение предусматривает внесение в региональные градостроительные нормативы положений, регламентирующих размещение почтовых отделений на территории республики, устанавливает возможность предоставления господдержки местным бюджетам, в том числе на ремонт и реконструкцию почтовых отделений и на поддержание местных почтовых маршрутов. Кроме того, стороны будут взаимодействовать в направлении предоставления государственных и муниципальных услуг населению на базе почтовых отделений.
«Якутия – это не только самый крупный по площади субъект Российской Федерации, но и регион с низкой плотностью населения и большим количеством труднодоступных населенных пунктов. Совместно с правительством мы работаем над повышением доступности для населения качественных почтовых услуг, а также государственных и муниципальных услуг, – отметил Сергей Тимошин. – В этом году мы открыли универсальные окна предоставления госуслуг в двух почтовых отделениях и планируем развивать это направление в следующем году. Мы открываем и реконструируем почтовые отделения, внедряем новые услуги, например, с 1 декабря запустили сервис по доставке мелких пакетов на дом. Для развития почтовой связи в регионе важна поддержка руководства Республики, и подписанное сегодня соглашение станет новым этапом нашего взаимодействия».
«Предоставление государственных и муниципальных услуг в почтовых отделениях делает доступ к ним комфортным и удобным, что особенно важно для жителей отдаленных сел нашей республики. Например, до открытия окна предоставления госуслуг в почтовом отделении села Кобяй, его жителям для получения простой справки приходилось ездить 120 км по зимнику, на что уходило до двух дней, – рассказал министр связи и информационных технологий РС(Я) Александр Борисов на церемонии подписания соглашения. – Помимо этого, на прошлой неделе было открыто сразу два новых почтовых отделения – одно после реконструкции, другое – построенное с нуля. Правительство Республики Саха (Якутия) и Почта России будут и дальше работать в направлении развития почтовой связи, повышения ее качества и доступности».
Напомним, первое соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи между Почтой России и правительством республики было заключено в 2010 г, передает НИА-Саха.

 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024