29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
16.12.2014 13:08

Мэр Томска попросил предпринимателей сделать бесплатным зимний отдых на каникулах

НИА-Федерация

Мэр Томска Иван Кляйн обратился к предпринимателям, организующим зимний отдых, и предложил в дни новогодних каникул по возможности сделать свои ледовые площадки, пункты проката инвентаря и городки бесплатными для всех горожан.

«В дни каникул сотни томичей будут отдыхать в скверах, парках и ледовых городках, кататься на лыжах и коньках. Мы все заинтересованы в том, чтобы жители нашего города получили заряд бодрости и здоровья», — сказал Иван Кляйн, обращаясь к предпринимателям. – «Предлагаю Вам сделать свои ледовые площадки, пункты проката инвентаря и городки бесплатными для всех горожан, а особенно для незащищенных социальных групп (детей— инвалидов, многодетных семей). Это будет хорошим вкладом в общий праздник!».

Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе мэрии, нынешней зимой для томичей будут работать 14 ледовых катков и площадок, а также залито 19 хоккейных коробок.

В этом году мэрия открывает для томичей пять бесплатных ледовых городков: на Новособорной, у магазина «Томские товары», у ОДНТ «Авангард», на ул Ф. Мюнниха, 22, и рядом со сквером имени Геннадия Ворошилова. На площади Новособорной также впервые за последние годы будет залит каток, где все желающие смогут покататься на коньках.

В поселке Светлый бесплатный каток уже открылся в минувшие выходные. Площадку в 1500 кв. м залили по адресу поселок Светлый, 12. Работы выполнили 6 спортивных инструкторов по месту жительства Октябрьского района. Пожарная часть поселка предоставила оборудование — пожарные рукава, а ЗАО «Восточная инвестиционная газовая компания» обеспечило подачу воды для заливки. Вся работа по подготовке поля для катка – выравнивание и заливка — заняла неделю. Рядом с катком оборудованы теплая раздевалка и бесплатный прокат коньков. Инвентарь для проката предоставлен управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024