26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.12.2014 12:38

Голодец: Новосибирская область должна сделать прорыв, который касается изменения работы первичного звена, скорой помощи и сосудистых центров

НИА-Федерация

В рамках рабочего визита в Новосибирскую область заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец ознакомилась с работой объектов сферы здравоохранения.

В частности, вице-премьер посетила региональный сосудистый центр на базе городской клинической больницы №1, а также многофункциональный центр «Мать и дитя – Авиценна».

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, вместе с Губернатором Владимиром Городецким Ольга Голодец обсудила задачи региона в сфере здравоохранения. Среди них – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вице-премьер отметила успехи Новосибирской области по снижению смертности от сосудистых заболеваний. «В последний год произошли коренные изменения в этом направлении, смертность в регионе снизилась на 8 %. Регион должен сделать еще больший прорыв, который касается изменения работой первичного звена, скорой помощи и сосудистых центров, число которых должно увеличиться», – отметила она.
В свою очередь Губернатор подчеркнул, что «в части создания сосудистых центров есть к чему стремиться. Региональное министерство здравоохранения ведет постоянную работу в этом направлении, уже разрабатывается комплекс мер, направленных на снижение числа пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В результате этой работы число спасенных жизней значительно выросло».

В регионе уже есть объекты, связанные с развитием этого направления. Напомним, что на базе трех больниц города были созданы реабилитационные центры, позволяющие принимать пациентов после современных сердечно-сосудистых операций, проводимых в НИИ патологии кровообращения имени Н.Е.Мешалкина. Также созданы и работают 8 сосудистых центров – два сосудистых центра в Новосибирске и шесть межрайонных сосудистых центров на территории области.

Также Ольга Голодец высоко оценила работу многофункционального центра «Мать и дитя – Авиценна», который вошел в группу компаний «Мать и дитя»: «Высокие технологии развиваются в нашей стране. Когда они приходят в отрасль здравоохранения – это имеет огромное значение для всех людей». В частности, центр занимается вопросами медицинского сопровождения беременности и родов, проводит процедуру ЭКО, в том числе и в рамках государственной программы.

Добавим, что в рамках рабочего визита вице-премьер также посетила объекты культуры и обсудила с главой региона Владимиром Городецким направления развития в сфере образования, пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024