25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2014 12:37

Губернатор Калининградской области встретился с дипломатами

НИА-Федерация

Традиционная рождественская и предновогодняя встреча Николая Цуканова с руководителями консульских учреждений, расположенных на территории Калининградской области, прошла в Калининграде.

Губернатор поздравил представителей дипломатических ведомств с наступающими праздниками и подвел итоги уходящего года. В числе важнейших для Калининградской области событий глава региона назвал утверждение новой редакции Федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2020 года, принятые федеральным центром решения о мерах государственной поддержки в контексте завершения в 2016 году срока действия таможенных преференций для региона, реконструкцию аэропорта «Храброво» и начало строительства стадиона на острове Октябрьском к Чемпионату мира по футболу.

На встрече отмечалось, что в 2014 году состоялся ряд мероприятий с иностранными регионами-партнерами, послуживших шагом в развитии взаимодействия на последующие годы. Подписаны Планы совместных мероприятий на 2015 – 2017 годы с Варминьско-Мазурским воеводством Польши, с землей Шлезвиг-Гольштейн ФРГ, с Гомельским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь. В развитие существующих договоренностей в уходящем году в Калининградской области были успешно проведены Дни Варминьско-Мазурского воеводства и Дни культуры Брестской области.

Взаимодействие с Литвой в 2014-м прошло под знаком юбилея земляка калининградцев литовского литератора Кристионаса Донелайтиса. Этому событию были посвящены выставки, концерты, изданы книги, значительные средства выделены на реконструкцию Музея Донелайтиса в Калининградской области. В июне в Голдапе проведено XIV заседание Российско-Польского Совета, в декабре в Минске - XII заседание Российско-Белорусского Совета.

Губернатор поблагодарил представителей консульских учреждений за дипломатическую поддержку мероприятий и отметил, что большая совместная работа предстоит в следующем году. В планах на 2015-й - проведение Дней Калининградской области в Варминьско-Мазурском воеводстве, Дней культуры Гомельской области в Калининграде, заседания Советов.

«Правительство Калининградской области намерено укреплять и расширять сотрудничество со всеми регионами-партнерами, используя и развивая потенциал добрососедства и отношения доверия, сложившиеся между нами», - сказал Николай Цуканов. Губернатор подчеркнул, что сквозной темой взаимодействия станет в следующем году 70-летие победы над фашизмом, пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024