07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
18.04.2013 12:12

Кубанские чиновники: Уничтожение бездомных животных – быстрый и доступный путь к безопасности граждан

НИА-Федерация

Конкурс на отлов и уничтожение бродячих собак и кошек объявила администрация Сочи.

Заявка на отлов животных уже размещена на официальном сайте госзакупок. С помощью этих мер власти собираются решать проблему безопасности гостей Олимпиады-2014.
Не смотря на внушительные вложения в подготовку к Олимпиаде, приюты и поголовную стерилизацию животных бюджет позволить себе не может.
"Их уничтожение - более быстрый способ решить задачу. Животных не должно быть на улице. У нас есть ответственность перед мировым сообществом", - заявил депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Кривоносов.
Предполагается, что на эти цели будет выделено 1,7 млн рублей. Контракт с победителем будет заключен на 2013-2015 годы, в течение которых нужно отловить 2028 собак и кошек в Центральном районе города, передает РБК.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026