23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2014 05:46

Педофилам закроют доступ в соцсети

НИА-Федерация

Профильный комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи планирует подготовить проект закона об ограничении пользования некоторыми ресурсами сети интернет гражданами, судимыми за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.По словам первого зампреда комитета Вадима Деньгина, нужно запретить доступ к молодежным форумам, сайтам и соцсетям, тем, кто имеет судимость за преступления в отношении детей. Он считает, что такие люди могут оказывать негативное воздействие на детей и склонять их к интимной близости, пишет сегодня газета «Известия». Причем отмечается, что подобное ограничение предлагается ввести пожизненно, при нарушении запрета – уголовная ответственность.

«Я убежден, что человек, который уже был судим за подобные преступления, преступления самые страшные — против личности, такой человек уже не выздоровеет. Поэтому имеет смысл рассмотреть введение запрета на знакомства для таких людей в социальных сетях, тем более что подобную практику можно наблюдать и в иных странах. Понятно, что это не исправит ситуацию в корне, но станет подспорьем для работы правоохранительных органов. Если человек заведомо будет регистрироваться под «левым» ником, это станет показателем серьезности его намерений и в случае суда окажется отягчающим обстоятельством против него», - пояснил он.

Отметим, в законодательстве многих стран предусмотрена уголовная ответственность за изготовление, распространение и даже хранение и просмотр детской порнографии. 

Как говорят специалисты, занимающиеся проблемой педофилии, массовые ресурсы в интернете, в том числе и социальные сети, являются одними из основных зон поиска детей для педофилов, причем условия глобальной сети создают необходимое условие анонимности.





Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024