25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.12.2014 13:08

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: «Ученики школы в Зверосовхозе поразили меня своими достижениями и увлечённостью научной работой»

НИА-Федерация

Одной из тем рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Кильдинстрой стала организация образования в муниципалитете. Глава региона встретилась и пообщалась с учениками и педагогами школы в Зверосовхозе и кильдинской коррекционной школы-интерната. 

Третий год подряд ученики зверосовхозской школы входят в число победителей и призёров главного молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Особенно успешно ученики школы выступают в одной из самых сложных секций – математической. Во время встречи с ребятами и их учителями глава региона

Марина Ковтун выяснила, что успехи учеников этой школы на столь серьёзных соревнованиях юных исследователей закономерны: усилиями педагогов в образовательном учреждении создано школьное научное общество. Благодаря этому большинство учеников серьёзно увлеклись исследовательской деятельностью. Как сообщила Марина Ковтун, скоро здание одной из старейших школ региона будет соответствовать отличным результатам, которые показывают её воспитанники в учёбе и науке. В 2015 году запланирован капитальный ремонт здания. На эти цели выделено более шести млн рублей из областного бюджета. 

Кильдинская коррекционная школа-интернат – тоже образцовое учреждение. Здесь созданы все условия для гармоничного развития, овладения необходимыми навыками и знаниями для ребят с ограниченными возможностями здоровьясообщает НИА-Мурманск.    

«Качество образования в Мурманской области – предмет нашей гордости. Отличные успехи и победы юных северян рождаются в школах благодаря нашим талантливым педагогам. Ученики зверосовхозской школы просто поразили меня своими достижениями, увлечённостью научной работой в математике, краеведении и других дисциплинах. Это небольшая, но настоящая школа!», – подвела итог Марина Ковтун.  



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024