23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.12.2014 12:58

В Хакасии поддержали проект закона о запрете спайсов

НИА-Федерация

Депутаты Верховного Совета Хакасии поддержали инициативу Президента России, одобрив предложение о внесении изменений в федеральное законодательство в части противодействия распространения психоактивных веществ. 

Проект федерального закона, уже внесенный в Государственную Думу России, направлен на противодействие обороту новых психоактивных веществ, воспроизводящих основную химическую структуру наркотических средств или психотропных веществ и схожих с ними по физиологическому воздействию на организм человека (так называемых спайсов). 
«Законопроектом предлагается вещества синтетического или естественного происхождения, которые вызывают у человека состояние наркотического или иного токсического опьянения, опасное для его жизни и здоровья, и в отношении которых уполномоченными органами государственной власти не установлены санитарно-эпидемиологические требования отнести к новым потенциально опасным психоактивным веществам, - комментирует законопроект заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Светлана Могилина». 
Проект закона предусматривает установление запрета на их оборот в Российской Федерации и наделение федеральных органов исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ полномочиями по формированию Реестра новых потенциально опасных психоактивных веществ, отмечает пресс-служба Верховного Совета Хакасии. 
«К сожалению, процедура внесения веществ в список запрещенных к обороту в Российской Федерации занимает продолжительное время, - отмечает Светлана Могилина. - Этим пользуются производители наркотиков, меняя их состав. Принятие данного законопроекта позволит более оперативно реагировать всем службам и применять соответствующие санкции. Теперь под уголовную ответственность будут «попадать» все без исключения распространители спайсов и любых других веществ, которые будут отнесены к потенциально опасным»пишет НИА-Хакасия.    



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024