19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.12.2014 12:48

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун потребовала «провести аудит» мобилизационной подготовки в регионе

НИА-Федерация

На еженедельном оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун потребовала от руководителей исполнительных органов власти региона обратить самое пристальное внимание на проведение мероприятий в рамках мобилизационной подготовки. 

Глава региона напомнила, что на прошлой неделе президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание по вопросам военного планирования. В частности, речь шла о том, что в ходе командно-штабных учений «Восток - 2014» прошли внезапные проверки готовности государственных структур к выполнению задач в условиях военного времени. Они коснулись Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей и выявили ряд существенных недостатков. 

«Я подписала соответствующие указания по планированию мобилизационной подготовки в Мурманской области на будущий год. Прошу обратить на эту работу самое пристально внимание», - сказала Марина Ковтун. 

В частности, речь идет об организации работы по мобилизационной подготовке в строгом соответствии с требованиями действующих нормативных документов и об обучении специалистов органов власти и органов местного самоуправления Мурманской областисообщает НИА-Мурманск.  

«В последний раз подобные проверки проходили в Мурманской области достаточно давно. Так что давайте проведем внутренний аудит, объективно посмотрим на недостатки и устраним их», - напомнила глава региона. 

 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024