25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.11.2014 12:39

Губернатор Виктор Толоконский поручил Правительству Красноярского края обеспечить разработку Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года

НИА-Федерация

По итогам рабочих поездок в города и районы края, встреч с главами муниципалитетов, c депутатами Законодательного Собрания, c представителями органов местного управления и общественности, бизнес-сообществом Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение по обеспечению социально-экономического развития региона. 

Документ включает в себя перечень поручений Администрации Губернатора края, Правительству региона, рекомендации органам местного самоуправления.

В частности, Губернатор поручил региональному Правительству обеспечить разработку Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года. Кроме того, кабмин должен разработать программные документы и комплекс мер, направленных на развитие газодобывающей и газотранспортной инфраструктуры, транспортной системы, энергетики, жилищного строительства и модернизацию коммунального хозяйства.

Также Виктор Толоконский поручил Правительству обеспечить сбалансированность краевого бюджета за счет повышения уровня доходов, оптимизации и повышения эффективности расходов. Задача - сократить дефицит краевого бюджета в 2015 году до 15 млрд рублей, в последующие годы выйти на бездефицитный краевой бюджет.

Членам Правительства дано задание проработать механизм реализации на территории края проектов, направленных на укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений социальной сферы за счет средств частных инвесторов при условии предоставления государственных гарантий. Речь идет о проектах в области строительства жилья для работников бюджетной сферы, спортивных объектов, детских дошкольных учреждений.

С 1 июня 2015 года минимальный уровень заработной платы работников бюджетной сферы должен быть не ниже величины прожиточного минимума, установленного в Красноярском крае. Решение этой задачи ложится на плечи Правительства и органов местного самоуправления, сообщает НИА-Красноярск



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024