26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.11.2014 12:49

Глава Хакасии выступит с ежегодным обращением 18 декабря

НИА-Федерация

Началась подготовка к ежегодному обращению главы Хакасии к общественности республики. 

Мероприятие стало уже традиционным – начиная с 2009 года руководитель Хакасии отчитывается перед жителями республики о проделанной правительством работе за год и ставит новые задачи, определяя, таким образом, стратегию развития региона на ближайшие несколько лет. 
Так, еще в 2009 году Виктор Зимин обозначил одно из приоритетных направлений – реконструкция и развитие аэропорта Абакан. За минувшие 5 лет Хакасия не только вернула в свою собственность акции ОАО «Аэропорт Абакан», но и сделала серьезные шаги по повышению качества услуг – жители республики уже успели оценить прямые международные рейсы на популярные курорты, а многие из них постоянно пользуются авиасообщением с Новосибирском, Красноярском, Томском. Проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, завершается ремонт здания аэровокзала, проводится планомерная работа по увеличению прибыли аэропорта и созданию комфортных условий для пассажиров. 
В своих обращениях глава Хакасии поднимает вопрос о повышении качества медицинских услуг. Четыре года назад, говоря о мерах по снижению младенческой и детской смертности, Виктор Зимин заявил о необходимости строительства в республике перинатального центра. Тогда эта мысль казалась неосуществимой, но, благодаря настойчивой проработке вопроса и защите проекта перед федеральным ведомством, в 2014 году регион приступил к строительству современного перинатального центра, где мамы и малыши смогут получить высококвалифицированную медицинскую помощь. А развитием этого направления стало решение о строительстве детской республиканской больницы. 
В 2011 году Хакасия впервые стала площадкой для обсуждения вопросов сохранения культурного наследия. Именно тогда, на Международном историко-культурном форуме был презентован проект строительства музейного комплекса, который призван стать одним из крупнейших за Уралом. Во время обращения к общественности в декабре 2011 года Виктор Зимин подчеркнул: - Считаю, что форум должен стать ежегодным официальным мероприятием, проводимым в Хакасии на самом высоком уровне. Это позволит, во-первых, создать постоянно действующую дискуссионную площадку для встреч единомышленников в вопросах сохранения историко-культурного наследия в России, выработки практических рекомендаций в адрес законодательной и исполнительной власти. А во-вторых, откроет для Хакасии значительные перспективы в части привлечения бизнеса в сферу туризма. 
Соглашения о культурном сотрудничестве с разными регионами и ведущими музеями нашей страны, включение Хакасии в состав Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, разработка проекта «Хакасская баранина» - это лишь малая часть решений, принятых во время работы ежегодного Международного форума, который в этом году обрел звучное имя «Сибер Ил», рассказывает пресс-служба правительства Хакасии. 
Инициативы, озвученные главой Хакасии на декабрьских обращениях, реализуются в разных сферах и направлениях. Одни из самых знаковых - выделение земельных участков молодым семьям и специалистам, реализация программы сохранения и развития малых сел, строительство здания Хакасского национального театра, приобретение мобильной лаборатории для исследования в сельской местности онкозаболеваний и многое другое. 
Обращение главы Хакасии в этом году состоится 18 декабря и будет транслироваться в прямом эфире на двух телевизионных каналах – Россия 1 и РТС, параллельно будут работать трансляции на радио «Комсомольская правда» (105,3 FM) и на сайте www.tvtrts.ruотмечает   НИА-Хакасия.    



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024