25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.11.2014 12:41

В Хакасии сельским чиновникам повысят зарплату

НИА-Федерация

Заработная плата руководителей и муниципальных служащих сельских поселений будет увеличена с нового года.

Такое решение было принято в ходе рабочего совещания главы Хакасии Виктора Зимина с исполняющим обязанности первого заместителя руководителя республики Олегом Намом и министром финансов Сёмёном Аёшиным, которые доложили о проработке вопроса. 
Глава региона особо подчеркнул, что такая необходимость назрела давно. На руководителей и муниципальных служащих сельских поселений возложена серьёзная ответственность в решении широкого круга вопросов в интересах жителей наших сёл, которыми им приходится заниматься в повседневном режиме. При этом заработная плата этой категории служащих и глав поселкового звена является самой низкой в системе органов местного самоуправления и давно не повышалась. Что в свою очередь приводит к снижению стимулов для опытных руководителей и специалистов к работе на этих ответственных должностях. 
Планируемое небольшое повышение заработной платы позволит частично снизить остроту этого вопроса и повысит престиж муниципальной службы в поселениях. Стоит отметить, что на руководителей и муниципальных служащих райцентров и районов это повышение не распространяется, отмечает   НИА-Хакасия.   
Кроме этого, Виктор Зимин обсудил с участниками совещания вопрос предоставления Усть-Абаканскому и Алтайскому районам дополнительного финансирования на развитие территорий, в качестве поощрения главам муниципальных образований за хорошие результаты по вводу нового жилья в индивидуальном секторе. В частности, муниципалитетами проведена большая работа, связанная с предоставлением земельных участков, обеспечением их соответствующей инфраструктурой. Для эффективного продолжения этой работы отличившимся Усть-Абаканскому и Алтайскому районам решено предоставить дополнительные финансовые ресурсы, - добавляет пресс-служба правительства республики. 
Ещё одно поручение Виктор Зимин дал по итогам недавней рабочей поездки в Алтайский район. Оно связано с началом строительства новой школы в Белом Яре. 
- В школе Белоярской практически в 2 раза превышен лимит учащихся и идёт дальнейший прирост. На 2015 год прошу предусмотреть финансирование начала строительства новой школы 10-15 миллионов рублей. Показатели отличнейшие, но условия уже тяжёлые. Школа у них новая на 500 мест. Мы как раз выйдем на баланс, -поставил задачу Виктор Зимин.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024