27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.11.2014 12:37

Красноярск готовится к юбилейному городскому форуму

НИА-Федерация

20 - 21 ноября 2014 года состоится юбилейный X Красноярский городской форум «Красноярск: проекты опережающего развития!».

Цель проведения Форума - определение приоритетных для Красноярска экономических и социальных проектов, консолидация усилий власти, бизнеса и общественности в совместном поиске ресурсов для их опережающего развития.

«За свою почти уже десятилетнюю историю форум стал важнейшей главной переговорной площадкой Красноярска, которая позволяет объединиться представителям власти, общественности и бизнеса и в дискуссионно-совещательном формате обсудить актуальные вопросы текущей жизни и перспективного развития нашего города. Спектр тем, которые ежегодно обсуждаются на форуме, достаточно широк. Сама программа формируется из трех источников: во-первых, это те инициативы, с которыми выступают представители бизнеса; во-вторых, это опросы красноярцев, которые мы проводим в течение года, в том числе и на сайте администрации города; третий источник – это сама городская жизнь, которая и диктует повестку. На форуме никогда не бывает надуманных тем, они все актуальные и касаются большинства жителей нашего города. Только осознавая ответственность каждого, мы сможем решить наши общие проблемы», - считает исполняющий обязанности руководителя департамента социальной политики администрации города Красноярска Денис Антонов.

За девять лет работы форума было выработано более 1100 предложений, основные из которых уже реализованы либо находятся на стадии проработки сообщает  НИА-Красноярск.   

Традиционно задачами Форума являются:

1. Выявить резервы муниципалитета в решении актуальных для страны задач.

2. Рассмотреть опыт совместной работы городского сообщества над проектами, заявленными на предыдущих городских форумах.

3. Изучить экспертные мнения и проектные предложения бизнеса и общественности в области развития города, его экономики и социальной сферы, совершенствования городской среды и улучшения качества жизни красноярцев.

Стоит отметить, что все красноярцы смогут так или иначе принять участие в мероприятиях Форума: все переговорные площадки будут транслироваться на сайте администрации города. По словам генерального директора Фонда развития Сибири Ольги Карловой, обсуждение уже началось – например, на интернет-площадке «Городские новости»: «Площадки будут транслироваться не только в интернет-пространстве, но и на телевидении. Самая главная задача модераторов – привести площадку к определенному результату, который должен быть практически значим». Те же, кто захочет принять непосредственное участие в переговорных площадках, которых будет проведено девять за два дня, необходимо зарегистрироваться до 16.00 19 ноября. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте администрации города.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024